大会要項・エントリー・タイムテーブル・結果

11月24日(日)彩の国小学生駅伝 熊谷 

今季最終戦 終了 襷は無事につながりました

 

11月10日(日)東日本マスターズ 八王子上柚木 10月3日締

終了 

11月4日(月)埼玉チャレンジカップ 上尾 

自己新、小学4年100m男子6位、中学男子100m4位11秒96、8位12秒42、中学走幅跳び男子5位、中学女子100m 1年8位、2年優勝13秒15、3年3位13秒59他 クリニック終了

10月20日(日)彩の国小学生クラブ交流秋 熊谷 

自己新多数、4年男子100m決勝入賞、5年男子100m決勝入賞、走幅跳び男子決勝入賞、走高跳び男子4位、8位入賞他

10月19日(土)東京マスターズ選手権 江戸川 終了

10月6日クラブ対抗 上尾 終了

自己新多数、女子総合3位、男子リレー5位、男子800m入賞、男子400m入賞、女子走高跳び女子3位、女子走幅跳び3位他

 

9月13日~16日全国マスターズ陸上 群馬大会 終了

800m男子M30 銀 、リレー埼玉男子アスレ4名M45 6位 、 走幅跳び女子W45 4位 、 リレー埼玉女子アスレ1名 4位 、 800m男子M30 4位 他 *7年目:全国初出場

9月7日(土)さいたま市ナイター陸上 中長距離 8月17日締

 終了

8月24日(土)さいたま市選手権 駒場スタジアム 6年生以上 

小学生6年男子100m決勝4名入賞、小学女子6年100m2名入賞、小学女子走幅跳び優勝、小学男子1000m入賞、中学男子100m2名入賞、中学女子100m3位、中学女子走高跳び入賞、一般男子走幅跳び入賞他 自己新 

7月28日(日)埼玉マスターズ選手権 熊谷

M50  100m4位、200m2位、M45  60m3位、100m6位、400m4位、41位、立五段2位、幅跳3位、W45  幅跳1

7月26日27日28日 越谷選手権

中学女子3年100m13秒6、13秒3、13秒2、中学女子2年100m12秒99予選決勝他

中学男子3年100m11秒7、中学男子1年13秒9、13秒4、13秒2他

中学女子3年走高跳び1m40cm3位銅メダル

高校400m52秒、54秒、55秒

中学1500m高校100m他 自己新多数

 800m男子2分10秒、リレー男子高校46秒、リレー中学女子3位 51秒37、200m女子他

7月13日(土)関東マスターズ 江戸川 終了

8名出場 60m100m800m走幅跳び

令和元年6月15日(土)彩の国小学生クラブ交流大会 熊谷 小学生4年生以上6年生 リレーは男女混合 終了

100m自己新14秒10、走高跳び自己新1m20、ジャべリック自己新28m、4年男子80m入賞、他自己新

令和元年5月26日(日)さいたま市小学生陸上大会 5/6クラブ締

 自己新多数、入賞多数、表彰台、優勝他

令和元年5月25日(土)彩の国KIDS陸上 上尾 小学生中学生 

自己新、入賞他 中学男子100m11秒81自己新、中学女子100m13秒20、中学1年100m13秒8他

令和元年5月6日クラブ対抗・記録会 東松山 終了

女子総合2位 28点、100m1.2.3位、400m男子3位、100m男子入賞2名、走高跳び女子2位他

令和元年5月5日埼玉マスターズ記録会 上尾

M45M50 100m12秒台3名他 

平成31年3月23日24日越谷春季陸上 中学以上

高校400m52.17、54、55自己新

平成31年3月21日越谷春季陸上 小学生

終了

平成30年12月16(日)岩槻文化公園 強化試合

 さいたま市体育協会結果 https://www.saitamacity-sports.or.jp/report/20181216-1/

平成30年11月24日(土)彩の国小学生駅伝 熊谷 

19位/53位 52位/53位 トライアル入賞 

11月17日(土)18日(日)越谷カップ しらこばと 

自己新多数、小学男子リレー55秒71自己新、中学女子リレー51秒79自己新、男子マイルリレー3分40秒、走幅跳び小学女子4m60cm優勝他 

11月4日(日)埼玉チャレンジカップ上尾 

4年男子100m優勝、4年男子600m強化指定、6年女子走幅跳び入賞、6年男子600m4位強化指定、中1女子100m優勝、中1男子100m3位、中2女子100m2位、中2女子100m入賞他

 10月21日(日)東日本マスターズ陸上選手権  

 リレーM45 金・銀 48秒77、53秒03 走幅跳びW45金4m14cm、800m男子自己新 他

 10月13日(土)小学生クラブ交流 熊谷 終了

自己新、走幅跳び9位、リレー男子9位、100m4年男子7位、女子走幅跳び2位B標準、男子ジャべリック1位B標準他

ジャべリック県優勝51m64cm:キッズ⇒ジュニアB⇒ジュニアA⇒県優勝B標準

10月8日(月)秋季クラブ対抗 上尾

総合4位、自己新、女子100m入賞、男子400m入賞、男子800m入賞、リレー男子4×100m入賞、走幅跳び女子入賞、走高跳び女子優勝、記録会自己新、小学生100m13秒78優勝他

9月8日(土) 東京マスターズ陸上選手権 

走幅跳び女子金他、終了 

平成30年8月25日(土)さいたま市選手権

小学男子100m優勝、入賞・小学女子100m入賞、小学女子走幅跳び優勝(大会新)、2位、小学男子走幅跳び優勝

中学女子100m3位他

8月19日(日)埼玉マスターズ選手権 

 結果 アスレティクスメダル6個

 60mM45   2M50   3位、100mM45  1位、200mM50   2位、立五段跳M45   2位、走幅跳W45   1

平成30年7月29日(日)上尾選手権

男子400m50.09秒

 

平成30年7月27日28日越谷市選手権 中学高校一般 しらこばと陸上競技場

平成30年7月29日越谷選手権 小学生 しらこばと陸上競技場

中学女子100m.2位7位、小学女子走幅1位4m38cm、小学女子走幅跳び入賞他自己新多数

 

平成30年7月7日(土)新座市夏季記録会 新座総合運動公園 終了

400m52.07他


平成30年7月14日(土)関東マスターズ陸上大会 江戸川

女子走幅跳び金4m06cm、M45リレー金50秒、800m銅他

平成30年7月1日(日)全国小学生陸上競技交流大会埼玉県予選

ジャべリックスロー銀・7位、走幅跳び5位他

平成30年6月16日(土)彩の国小学生クラブ交流大会夏季

自己新多数

ジャベリック金、走幅跳び4位、走高跳び4位、ジャベリック7位他

平成30年5月27日(日)さいたま市小学生陸上大会 浦和駒場スタジアム

 入賞、自己新多数   

平成30年5月5日クラブ対抗結果 東松山

男女総合3位 女子総合2位 100m男女優勝、男子400m女子走高跳び優勝、男女100m男子800m入賞

小学生リレー男子1位56秒87、男女100m1位~入賞、全体自己新他

平成30年4月14日 新座記録会他

男子400m総合7位54秒37 男子800m2分6秒

平成30年4月8日 春季兼国体予選

800m男子2分9秒

平成30年4月8日 しらこばと記録会

400m男子52秒75 

平成30年3月25日26日越谷市春季記録会 アンダー・一般

中学男子100m中学女子100m大幅自己新他ベスト近く等

 平成30年3月24日(土)越谷市記録会

小学生100m、1000m自己新多数


平成30年3月24日(土)駒場スプリングフェスティバル

中学女子100m自己新、高校女子走高跳び自己新ベスト7、男子走高跳びベスト4、男子中学100m自己新等好記録多数

平成29年11月25日(土)彩の国小学生駅伝 熊谷

47チーム中 14位 33分58秒 トライアル男子5年2位5位8位他

平成29年11月11日(土)さいたま国際マラソン駒場フェスタ

男子6年、女子6年入賞他上位・自己新他

平成29年11月5日(月)埼玉チャレンジカップ

男子リレーA3位55秒29、100m4年2位、女子走り幅跳び3位他自己新チャレンジ 強化指定A・B等

平成29年11月3日(金)石黒記念

決勝入賞・自己新他

平成29年10月28日(土)新座秋季記録会

走幅跳び自己新他 

平成29年10月14日(土)彩の国小学生クラブ交流秋大会

ジャベリック金、80m入賞、自己新他

平成29年10月9日(月)クラブ対抗 

女子総合3位33点、800m男子・走高跳び女子男子・3000m女子・走幅跳び女子・100m女子入賞・女子リレー3位他、小学生記録会自己新多数、男子女子リレー優勝入賞