大会要項・エントリー・タイムテーブル・結果

 

10月21日(日)東日本マスターズ陸上選手権  9月13日締切

9月10日までに出場種目を返信ください。*リレーはクラブで編成し、当日の体調状況で調整します。

要綱 http://www.tkymasters.com/

 

1.     新井 100400m(Aリレー)

2.     鈴木 走幅跳び

3.     鳥山 60100m(Bリレー)

4.     米倉 800m(Bリレー)

5.     富田 800m(Bリレー)

6.     清水 100m200m(Aリレー)

7.     浦本 100200m(Bリレー)

8.     江森 100200m(Aリレー)

9. 臼田 100m(Aリレー) 9/14締切

 

 

10月13日(土)小学生クラブ交流 熊谷

要綱 http://sairiku.net/xoops/newinfo/youkou/2018/H301013y.pdf 

4年生以上は9月15日までにクラブまで出場種目を返信ください。

リレーはクラブで編成します。 *22日必着

 

1.     青木6年 走幅跳び(リレー)

2.     菊田6年 ジャべリック(リレー)

3.     渡辺4年 80

4.     黒澤由5年 100m(リレー)

5.     永野5年 1000

6.     平山6年 走幅跳び 

7.   船津5年 100m(リレー)

8.   池田5年 1000

9.   仙道5年 100m 

10.田中6年 走幅跳び(リレー)

11.菅間6年 100m(リレー)

12.入江6年 走幅跳び(リレー)

13.尾本4年 800m

14.小竹6年 100m(リレー)

15.及川6年 100m(リレー)

16.岡田5年 1000m 9/15現在

 

 

 

10月8日(月)秋季クラブ対抗 上尾

要綱 http://sairiku.net/xoops/newinfo/youkou/2018/H301008y.pdf

最終エントリー締め切り 9/19

タイム順で3名がクラブ対抗、リレー対抗(リレーは4名まで)に出場となります。

他の方につきましては、記録会に出場となります。

リレー表示のある方は当日の100mタイムと体調等を考慮の上編成します。

トップチーム表示のある方は新ユニフォームが届きましたらそちらを着用ください。

ユニフォームはクラブの標準ユニを着用ください。

お持ちでない方はクラブよりお受け取りください。

横断幕配置・ベンチメイン中央付近・集合8時予定(早い種目は7時30分集合アップ)

 

1.     塚越 800m対抗(トップチーム)

2.     内堀 100m記録会

3.     北  100m走高跳びリレー対抗(トップチーム)

4.     松崎 100m記録会

5.     風間 100mリレー対抗(トップチーム)

6.     米倉 800m記録会

7.     浦本 100m記録会

8.     菊田 6100mリレー記録会

9.     小椋 走幅跳び対抗100m記録会

10. 高梨 5000m対抗 

11. 井上 100m400mリレー対抗(トップチーム)

12. 青木 6年100m記録会

13.     船津 5100mリレー記録会

14.     仙道 5100mリレー記録会

15.     江森 100m記録会

16. 内藤 800mリレー対抗

17. 河上 100mリレー対抗

18. 田中 6年100mリレー記録会

19. 菅間 6年100mリレー記録会 

20. 齋藤 男子100mリレー対抗 

21. 内藤 100m記録会400mリレー対抗

22. 齋藤 女子100m記録会リレー対抗(トップチーム)

23. 小野 走高跳びリレー対抗(トップチーム) 

24. 黒澤由5年100m記録会

25. 小竹 6年100mリレー記録会

26. 鈴木 女子走幅跳対抗

27. 鈴木 男子走幅跳対抗

28. 及川 6年100m記録会

29. 池田侑5年100m記録会

30. 池田 3年100m記録会

31. 吉森 400m800m対抗

32. 下田 100mリレー対抗(トップチーム)

33. 永堀 100m400m記録会

34. 小坂 3年100m記録会

35. 杉浦 100m記録会リレー対抗

36. 諏訪 100m記録会

37. 加藤キ5年100m記録会

38. 加藤 3年100m記録会 9/19現在締切

  

9月8日(土) 東京マスターズ陸上選手権 

終了 

平成30年8月25日(土)さいたま市選手権

小学男子100m優勝、入賞・小学女子100m入賞、小学女子走幅跳び優勝(大会新)、2位、小学男子走幅跳び優勝

中学女子100m3位他

8月19日(日)埼玉マスターズ選手権 

 結果 アスレティクスメダル6個

 60mM45   2M50   3位、100mM45  1位、200mM50   2位、立五段跳M45   2位、走幅跳W45   1

平成30年7月29日(日)上尾選手権

男子400m50.09秒

 

平成30年7月27日28日越谷市選手権 中学高校一般 しらこばと陸上競技場

平成30年7月29日越谷選手権 小学生 しらこばと陸上競技場

中学女子100m.2位7位、小学女子走幅1位4m38cm、小学女子走幅跳び入賞他自己新多数

 

平成30年7月7日(土)新座市夏季記録会 新座総合運動公園 終了

400m52.07他


平成30年7月14日(土)関東マスターズ陸上大会 江戸川

女子走幅跳び金4m06cm、M45リレー金50秒、800m銅他

平成30年7月1日(日)全国小学生陸上競技交流大会埼玉県予選

ジャべリックスロー銀・7位、走幅跳び5位他

平成30年6月16日(土)彩の国小学生クラブ交流大会夏季

自己新多数

ジャベリック金、走幅跳び4位、走高跳び4位、ジャベリック7位他

平成30年5月27日(日)さいたま市小学生陸上大会 浦和駒場スタジアム

 入賞、自己新多数   

平成30年5月5日クラブ対抗結果 東松山

男女総合3位 女子総合2位 100m男女優勝、男子400m女子走高跳び優勝、男女100m男子800m入賞

小学生リレー男子1位56秒87、男女100m1位~入賞、全体自己新他

平成30年4月14日 新座記録会他

男子400m総合7位54秒37 男子800m2分6秒

平成30年4月8日 春季兼国体予選

800m男子2分9秒

平成30年4月8日 しらこばと記録会

400m男子52秒75 

平成30年3月25日26日越谷市春季記録会 アンダー・一般

中学男子100m中学女子100m大幅自己新他ベスト近く等

 平成30年3月24日(土)越谷市記録会

小学生100m、1000m自己新多数


平成30年3月24日(土)駒場スプリングフェスティバル

中学女子100m自己新、高校女子走高跳び自己新ベスト7、男子走高跳びベスト4、男子中学100m自己新等好記録多数

平成29年11月25日(土)彩の国小学生駅伝 熊谷

47チーム中 14位 33分58秒 トライアル男子5年2位5位8位他

平成29年11月11日(土)さいたま国際マラソン駒場フェスタ

男子6年、女子6年入賞他上位・自己新他

平成29年11月5日(月)埼玉チャレンジカップ

男子リレーA3位55秒29、100m4年2位、女子走り幅跳び3位他自己新チャレンジ 強化指定A・B等

平成29年11月3日(金)石黒記念

決勝入賞・自己新他

平成29年10月28日(土)新座秋季記録会

走幅跳び自己新他 

平成29年10月14日(土)彩の国小学生クラブ交流秋大会

ジャベリック金、80m入賞、自己新他

平成29年10月9日(月)クラブ対抗 

女子総合3位33点、800m男子・走高跳び女子男子・3000m女子・走幅跳び女子・100m女子入賞・女子リレー3位他、小学生記録会自己新多数、男子女子リレー優勝入賞