大会要項・エントリー・タイムテーブル・結果

令和2年10月18日(日)クラブ対抗 鴻巣  クラブ締9月20日 リレーは走る予定でいてください。

http://sairiku.net/xoops/newinfo/youkou/2020/R021018y.pdf

 1.     濱中5年 100

2.     村岡4年 100

3.     塚越800

4.     酒井中2 3000

5.     ニブリンク一般高1100m リレー

6.     飯島一般 100

7.     二方中1 100

8.     重田一般 400m リレー

9.     小野一般高3 100m リレー

10.  4年 100

11.  吉田6年 100

12.  倉持一般中1 100m 走高跳 リレー

13.  平島中1 100

14.  江森一般 100

15.  松崎一般高1 100m リレー

16.  中嶋一般 5000

17.  小椋一般中3走幅跳び、100m リレー

18.  世利高1 5000m 

19.  保科中1 走幅跳び

20.  荻原中2 3000

21.  須田一般中2 100m 走幅跳び リレー

22.  五十嵐高2 5000

23.  船津中1 100m 

24.  鈴木一般 走幅跳び リレー

25.  内藤一般 800

26.  菅間中2 100

27.  堀江小3 100

28.  冨士原一般中2 800m リレー

29. 村山5年 100

30.  西岡中2 800

31.  小竹中2 100

32.  荻原小3 100m

33.内藤一般 400m リレー 9/27

 

令和2年10月17日(土)小学生クラブ交流 締切

http://sairiku.net/xoops/newinfo/youkou/2020/R021017y.pdf

1.     村岡4年 80

2.     4年 80

3.     髙橋5年 ジャベリック

4.     南澤4年 80

5.     村山5年 100

6.     石井5年 走高跳

7.     加藤5年 100m 9/24

令和2年10月4日川口市チャレンジトライアル記録会 締切

競技日程・注意事項・プログラムリンクhttp://sairiku.net/xoops/newinfo/pro/2020/R021004p.pdf

1.     塚越一般 800m 2

2.     重田一般 200

3.     ニブリンク 高1 100

4.     清水一般 100

5.     内藤一般 800

6.     岡野一般 100

7.     浦本一般 100

8.     菊田中2 400

9.     倉持中1 100

10.  冨士原中2 1500

11.  荻原中2 800

12.  保科中1 走幅跳

13.  五十嵐高2 1500

14.二方中1 100m

15.伊藤一般 800m 1’59

16.中嶋一般 1500m

17.世利高1 1500m 

令和2年9月19日20日新座市選手権 終了

中学女子1500m自己新、高校男子5000m自己新、中学1年男子100m12秒代自己新、2年男子100m12秒代自己新、3年男子100m12秒3自己新、2年男子200m25秒代決勝6位入賞、リレー中学男子48秒8位入賞他

令和2年8月1日2日新座市中学生記録会  終了

タイムテーブルhttp://sairiku.net/xoops/newinfo/pro/2020/R020801p.pdf

1日(土)中学男子走幅跳び5m35cm、4m80cm、男子1年100m12秒89、男子200m26秒02他自己新等

 

中止:令和2年5月4日 埼玉マスターズ春季記録会

4月1日までにクラブまで参加希望種目を返信 4/12開催可否決定 中止

中止:令和2年4月11日(土)新座春季 5年生以上

3月26日までにクラブまで参加希望種目を返信 

中止:令和2年3月28日(土)駒場スプリングフェスタ 浦和駒場スタジアム 

中止:令和2年3月20日~22日 越谷春季大会 しらこばと陸上競技場

11月24日(日)彩の国小学生駅伝 熊谷 

今季最終戦 終了 襷は無事につながりました

 

11月10日(日)東日本マスターズ 八王子上柚木 10月3日締

終了 

11月4日(月)埼玉チャレンジカップ 上尾 

自己新、小学4年100m男子6位、中学男子100m4位11秒96、8位12秒42、中学走幅跳び男子5位、中学女子100m 1年8位、2年優勝13秒15、3年3位13秒59他 クリニック終了

10月20日(日)彩の国小学生クラブ交流秋 熊谷 

自己新多数、4年男子100m決勝入賞、5年男子100m決勝入賞、走幅跳び男子決勝入賞、走高跳び男子4位、8位入賞他

10月19日(土)東京マスターズ選手権 江戸川 終了

10月6日クラブ対抗 上尾 終了

自己新多数、女子総合3位、男子リレー5位、男子800m入賞、男子400m入賞、女子走高跳び女子3位、女子走幅跳び3位他

 

9月13日~16日全国マスターズ陸上 群馬大会 終了

800m男子M30 銀 、リレー埼玉男子アスレ4名M45 6位 、 走幅跳び女子W45 4位 、 リレー埼玉女子アスレ1名 4位 、 800m男子M30 4位 他 *7年目:全国初出場

9月7日(土)さいたま市ナイター陸上 中長距離 8月17日締

 終了

8月24日(土)さいたま市選手権 駒場スタジアム 6年生以上 

小学生6年男子100m決勝4名入賞、小学女子6年100m2名入賞、小学女子走幅跳び優勝、小学男子1000m入賞、中学男子100m2名入賞、中学女子100m3位、中学女子走高跳び入賞、一般男子走幅跳び入賞他 自己新 

7月28日(日)埼玉マスターズ選手権 熊谷

M50  100m4位、200m2位、M45  60m3位、100m6位、400m4位、41位、立五段2位、幅跳3位、W45  幅跳1

7月26日27日28日 越谷選手権

中学女子3年100m13秒6、13秒3、13秒2、中学女子2年100m12秒99予選決勝他

中学男子3年100m11秒7、中学男子1年13秒9、13秒4、13秒2他

中学女子3年走高跳び1m40cm3位銅メダル

高校400m52秒、54秒、55秒

中学1500m高校100m他 自己新多数

 800m男子2分10秒、リレー男子高校46秒、リレー中学女子3位 51秒37、200m女子他

7月13日(土)関東マスターズ 江戸川 終了

8名出場 60m100m800m走幅跳び

令和元年6月15日(土)彩の国小学生クラブ交流大会 熊谷 小学生4年生以上6年生 リレーは男女混合 終了

100m自己新14秒10、走高跳び自己新1m20、ジャべリック自己新28m、4年男子80m入賞、他自己新

令和元年5月26日(日)さいたま市小学生陸上大会 5/6クラブ締

 自己新多数、入賞多数、表彰台、優勝他

令和元年5月25日(土)彩の国KIDS陸上 上尾 小学生中学生 

自己新、入賞他 中学男子100m11秒81自己新、中学女子100m13秒20、中学1年100m13秒8他

令和元年5月6日クラブ対抗・記録会 東松山 終了

女子総合2位 28点、100m1.2.3位、400m男子3位、100m男子入賞2名、走高跳び女子2位他

令和元年5月5日埼玉マスターズ記録会 上尾

M45M50 100m12秒台3名他 

平成31年3月23日24日越谷春季陸上 中学以上

高校400m52.17、54、55自己新

平成31年3月21日越谷春季陸上 小学生

終了

平成30年12月16(日)岩槻文化公園 強化試合

 さいたま市体育協会結果 https://www.saitamacity-sports.or.jp/report/20181216-1/

平成30年11月24日(土)彩の国小学生駅伝 熊谷 

19位/53位 52位/53位 トライアル入賞 

11月17日(土)18日(日)越谷カップ しらこばと 

自己新多数、小学男子リレー55秒71自己新、中学女子リレー51秒79自己新、男子マイルリレー3分40秒、走幅跳び小学女子4m60cm優勝他 

11月4日(日)埼玉チャレンジカップ上尾 

4年男子100m優勝、4年男子600m強化指定、6年女子走幅跳び入賞、6年男子600m4位強化指定、中1女子100m優勝、中1男子100m3位、中2女子100m2位、中2女子100m入賞他

 10月21日(日)東日本マスターズ陸上選手権  

 リレーM45 金・銀 48秒77、53秒03 走幅跳びW45金4m14cm、800m男子自己新 他

 10月13日(土)小学生クラブ交流 熊谷 終了

自己新、走幅跳び9位、リレー男子9位、100m4年男子7位、女子走幅跳び2位B標準、男子ジャべリック1位B標準他

ジャべリック県優勝51m64cm:キッズ⇒ジュニアB⇒ジュニアA⇒県優勝B標準

10月8日(月)秋季クラブ対抗 上尾

総合4位、自己新、女子100m入賞、男子400m入賞、男子800m入賞、リレー男子4×100m入賞、走幅跳び女子入賞、走高跳び女子優勝、記録会自己新、小学生100m13秒78優勝他

9月8日(土) 東京マスターズ陸上選手権 

走幅跳び女子金他、終了 

平成30年8月25日(土)さいたま市選手権

小学男子100m優勝、入賞・小学女子100m入賞、小学女子走幅跳び優勝(大会新)、2位、小学男子走幅跳び優勝

中学女子100m3位他

8月19日(日)埼玉マスターズ選手権 

 結果 アスレティクスメダル6個

 60mM45   2M50   3位、100mM45  1位、200mM50   2位、立五段跳M45   2位、走幅跳W45   1

平成30年7月29日(日)上尾選手権

男子400m50.09秒

 

平成30年7月27日28日越谷市選手権 中学高校一般 しらこばと陸上競技場

平成30年7月29日越谷選手権 小学生 しらこばと陸上競技場

中学女子100m.2位7位、小学女子走幅1位4m38cm、小学女子走幅跳び入賞他自己新多数

 

平成30年7月7日(土)新座市夏季記録会 新座総合運動公園 終了

400m52.07他


平成30年7月14日(土)関東マスターズ陸上大会 江戸川

女子走幅跳び金4m06cm、M45リレー金50秒、800m銅他

平成30年7月1日(日)全国小学生陸上競技交流大会埼玉県予選

ジャべリックスロー銀・7位、走幅跳び5位他

平成30年6月16日(土)彩の国小学生クラブ交流大会夏季

自己新多数

ジャベリック金、走幅跳び4位、走高跳び4位、ジャベリック7位他

平成30年5月27日(日)さいたま市小学生陸上大会 浦和駒場スタジアム

 入賞、自己新多数   

平成30年5月5日クラブ対抗結果 東松山

男女総合3位 女子総合2位 100m男女優勝、男子400m女子走高跳び優勝、男女100m男子800m入賞

小学生リレー男子1位56秒87、男女100m1位~入賞、全体自己新他

平成30年4月14日 新座記録会他

男子400m総合7位54秒37 男子800m2分6秒

平成30年4月8日 春季兼国体予選

800m男子2分9秒

平成30年4月8日 しらこばと記録会

400m男子52秒75 

平成30年3月25日26日越谷市春季記録会 アンダー・一般

中学男子100m中学女子100m大幅自己新他ベスト近く等

 平成30年3月24日(土)越谷市記録会

小学生100m、1000m自己新多数


平成30年3月24日(土)駒場スプリングフェスティバル

中学女子100m自己新、高校女子走高跳び自己新ベスト7、男子走高跳びベスト4、男子中学100m自己新等好記録多数

平成29年11月25日(土)彩の国小学生駅伝 熊谷

47チーム中 14位 33分58秒 トライアル男子5年2位5位8位他

平成29年11月11日(土)さいたま国際マラソン駒場フェスタ

男子6年、女子6年入賞他上位・自己新他

平成29年11月5日(月)埼玉チャレンジカップ

男子リレーA3位55秒29、100m4年2位、女子走り幅跳び3位他自己新チャレンジ 強化指定A・B等

平成29年11月3日(金)石黒記念

決勝入賞・自己新他

平成29年10月28日(土)新座秋季記録会

走幅跳び自己新他 

平成29年10月14日(土)彩の国小学生クラブ交流秋大会

ジャベリック金、80m入賞、自己新他

平成29年10月9日(月)クラブ対抗 

女子総合3位33点、800m男子・走高跳び女子男子・3000m女子・走幅跳び女子・100m女子入賞・女子リレー3位他、小学生記録会自己新多数、男子女子リレー優勝入賞